хочу ПОДПИСАТЬСЯ НА новости индустрии развлечений

[newsman-form id='2']

Комплексные решения
для семейно-развлекательных центров

Будни с 9-00 до 19-00

+7 (495) 22-595-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК МЕНЕДЖЕРА

Оборудование и новинки

24 Мая 2021

Сколько должно быть кеглей в боулинге

Однозначного ответа на вопрос «Сколько кеглей в боулинге должно быть?» – нет. Просто потому что, все зависит от разновидности игры. Она делится на несколько видов, которые отличаются количеством используемых кегель. Существуют  5, 7 и 10-кегельные разновидности. Самым популярным считается 10-кегельный боулинг. Но, отличается он не только количеством игровых атрибутов, но и числом бросков в каждом фрейме. Здесь предполагается треугольное расположение.

Это не все, что вы узнаете из этой статьи. Мы также расскажем, сколько весит кегля в боулинге, как расставляют атрибуты и из чего их изготавливают.

24 Мая 2021

Как выбрать шар для боулинга по весу

Знаете, кто чаще остальных выигрывает в боулинге? Тот, кто сильнее или тот, у кого больше везения? На самом деле, ни один, ни второй. Более успешен в игре тот, кто знает все ее тонкости и секреты. И один из важных моментов – это грамотный выбор шара. При этом учитывают вес шаров для боулинга. Как подобрать подходящий атрибут – узнаете из нашей статьи.

29 Апреля 2021

Что такое пинсеттер для боулинга

Изначально еще на заре развития боулинга человек, находящийся за дорожками, вручную собирал кегли, устанавливал их по местам и возвращал шары игрокам для следующего броска. Сегодня эти функции выполняет автоматизированное устройство  – пинсеттер или система возврата шаров. Его не стоит путать с пинспоттером. Эти кеглеустановочные машины отличаются не только названиями, но и комплектацией. О том, какие виды конструкций бывают, и из чего они состоят – узнаете из нашей статьи.

покрытие дорожек для боулинга

29 Января 2021

Текстура дорожки для боулинга

Учитывая динамику игры, следует выбирать качественное и прочное оборудование. Дорожка для боулинга должна отвечать всем требованиям безопасности и выдерживать нагрузки. Поэтому большое значение уделяют выбору ее покрытия. Оно бывает синтетическим и натуральным – из древесины.

шары для боулинга

29 Января 2021

Как шары в боулинге возвращаются назад

Функцию поддержания игрового ритма и обеспечения удобства играющих выполняет система возврата шаров — пинспоттеры. Это механическое устройство поднимает шар после прекращения движения и перемещает его на специальную стойку. Кроме этого, конструкция сортирует и выставляет кегли после падения.

29 Мая 2018

Дизайн развлекательных центров

Привлекательный дизайн — один из трех китов, на которых стоит бизнес успешного торгового и развлекательного центра. «Академия развлечений» от VIA Bowling/GamePlay расскажет о новых интересных концепциях и дизайнерских изысках: кинотеатре с интегрированной игровой площадкой, библиотечных уголках и других неординарных решениях.

03 Февраля 2018

Интерактивный видеомэппинг: популярные проекционные аттракционы

В первой части нашего обзора интерактивных решений для развлекательных центров мы рассказали о первом в Петербурге интерактивном парке PolyJolly и тенденциях на рынке. А теперь давайте подробнее поговорим о наиболее популярных проекционных аттракционах. (Читать первую часть.)

29 Ноября 2017

Франшизы VR-парков

Парки виртуальной реальности (VR-парки) — это доходный бизнес. Инвестиции окупаются буквально за год. Какие франшизы VR-парков доступны на российском рынке и сколько стоит открыть VR-парк? Отметим, что сейчас на российском рынке появились решения, позволяющие запустить проект виртуального шутера и без франшизы. Об этом в новом обзоре рассказывает «Академия развлечений от VIA Bowling/GamePlay».

29 Ноября 2017

Парки виртуальной реальности: новый доходный бизнес

На смену стационарным VR-аттракционам пришло инновационное направление: пространственные VR-парки, позволяющие оказаться в гуще событий компьютерной игры. Такие локации открываются в западных странах, поражая не только спецэффектами, но и весьма кусачими ценами. Однако российские стартаперы намерены утереть нос «буржуинам» — в ближайшие пару лет в нашей стране появятся сотни таких парков. Уже сейчас на рынке предлагаются франшизы с быстрым сроком окупаемости инвестиций и умеренной стоимостью входного билета. Об этом рассказывает «Академия развлечений от VIA Bowling/GamePlay» в обзоре VR-парков.

18 Октября 2017

Интерактивный видеомэппинг: вау-эффект гарантирован!

Бизнес успешного развлекательного центра требует постоянных инноваций: гостей надо удивлять, вызывая у них бурные эмоции. Одно из новейших хай-тек решений, которое появилось на рынке буквально в этом году — это интерактивный видеомэппинг. Благодаря проекционным технологиям, в помещении можно создавать сказочный и фантастический антураж для игр, творчества и развлечений — люди становятся частью сюжета, который меняется, в зависимости от их действий. Об этом в свежем выпуске журнала «Аттракционы и развлечения» рассказывает эксперт VIA Bowling/GamePlay Алексей Филатов