хочу ПОДПИСАТЬСЯ НА новости индустрии развлечений

[newsman-form id='2']

Комплексные решения
для семейно-развлекательных центров

Будни с 9-00 до 19-00

+7 (495) 22-595-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК МЕНЕДЖЕРА

Как построить бизнес

05 Сентября 2018

Рынок торговой недвижимости: развлечения в фаворе

Эксперты рынка торговой недвижимости подвели итоги первого полугодия. Рецессия продолжается и темпы строительства новых торговых центров застопорились. Однако в развлекательном сегменте застоя не наблюдается — моллы внедряют новые концепции и повышенное внимание уделяют «хлебу и зрелищам»: от наличия операторов развлекательного сегмента сегодня может зависеть до 20% доходности объекта.

31 Июля 2018

Интерактивные и VR-парки: новый формат успешного бизнеса

Высокие технологии уверенно застолбили нишу в индустрии развлечений. Большие развлекательные хай-тек парки открываются повсеместно: и не только в дальнем, но и ближнем зарубежье, что неудивительно — как показывает практика, окупаются они буквально за год-два. «Академия развлечений от VIA Bowling/GamePlay» расскажет о новинках рынка и о том, какой развлекательный центр можно открыть, имея за душой скромный бюджет.

29 Июня 2018

Как реновировать боулинг-бизнес?

Боулинг — одно из излюбленных развлечений молодежи и взрослых. Однако в последние годы рынок этот находится в стадии стагнации. О том, как начать боулинг бизнес, реновировать боулинг-клуб и помочь ему обрести второе дыхание Академия развлечений от VIA Bowling/GamePlay поговорила с техническим директором компании Bowlexpert Константином Осиповым.

20 Апреля 2018

Как привлечь гостей в развлекательный центр?

Для бизнеса успешного развлекательного центра важно, чтобы поток гостей не иссякал, им было интересно и они возвращались. Однако в наш стремительный век у людей остается все меньше и меньше времени на досуг. «Академия развлечений» от VIA Bowling/GamePlay расскажет об интересных исследованиях американских специалистов которые выяснили, какие препоны тормозят бизнес развлекательных центров и как их преодолеть.

12 Марта 2018

Новые форматы развлекательных центров

В последние годы рынок развлечений стал плацдармом для внедрения новых хай-тек решений. Успешно стартовал проекционный видеомэппинг — в России открыты первые интерактивные центры. Начинают появляться пространственные VR-парки, вызывающие восторг у геймеров. Развиваются активити форматы. Таким образом развлекательные центры, ранее ориентированные в основном на детей, становятся местом интересного досуга для людей всех возрастных категорий. Об этом в свежем выпуске журнала «Аттракционы и развлечения» рассказывает эксперт VIA Bowling/GamePlay Алексей Филатов

03 Февраля 2018

Интерактивные развлекательные парки и проекционные аттракционы

Новое направление развлекательного бизнеса — интерактивный видеомэппинг (3D мэппинг)  — вызвало нешуточный интерес у предпринимателей, готовых инвестировать в инновационные развлекательные форматы. В канун Нового года в Петербурге открылся первый интерактивный парк PolyJolly. “Академия развлечений от VIA Bowling/GamePlay” расскажет о проекте и интересных проекционных аттракционах.

17 Декабря 2017

Рынок развлечений подвел итоги года

Бизнес развлекательных центров, несмотря на все экономические катаклизмы, продолжает развиваться. Моллы, стремясь увеличить свою привлекательность, делают ставку на развлекательную составляющую и это идет на пользу отрасли. В России появляются новые революционные развлекательные форматы и если раньше в этой сфере мы зачастую отставали от западных стран, то теперь это разрыв сократился до минимума. Об этом блог «Академия развлечений от VIA Bowling/GamePlay» побеседовал с вице-президентом Российской Ассоциаций парков и производителей аттракционов (РАППА) Игорем Родионовым.

28 Августа 2017

Аналитика: рынок торговой недвижимости, он-лайн торговля и индустрия развлечений

Эксперты рынка торговой недвижимости подвели итоги первого полугодия. «Академия развлечений от VIA Bowling/GamePlay» проанализировала данные отчетов. Рецессия закончилась, начался медленный, но верный подъем экономики, а вместе с ней стали расти арендные ставки и уменьшаться число вакансий в торговых центрах (ТЦ). Параллельно отмечается мощный рост интернет-торговли. На этом фоне существующие ТЦ интенсивно проводят структурные реформы, стремясь трансформироваться в современные центры отдыха и развлечений для всей семьи. Новые же площадки строят, изначально закладывая обширную развлекательную составляющую, благо на рынке появились и активно развиваются новые форматы развлекательных центров.

16 Мая 2017

Новая концепция боулинга: есть, тусить, играть

Бизнес боулинга в России сейчас переживает не самые лучше времена. Классические спортивные боулинги ощущают спад, некоторые закрываются. Аналогичная ситуация сложилась и на Западе. Однако американцы нашли выход: боулинг-клубы кардинально реновируют, превращая их в симбиоз ресторана и развлекательного центра. «Академия развлечений от VIA Bowling/GamePlay» расскажет об интересных решениях реконцепции, которые можно успешно внедрять в нашей стране. После капитальной реновации доход увеличивался от +30% до 3-х кратного (+200%).

21 Марта 2017

Интерактивные развлекательные парки: дополненная реальность и ожившие мультики

Бизнес успешного развлекательного центра требует постоянных инноваций: гостей надо удивлять, вызывая у них бурные эмоции. Новые уникальные аттракционы дополненной реальности, которые начала предлагать на рынке компания VIA Bowling/GamePlay, никого не оставят равнодушным: дети окажутся внутри любимых мультиков и сказок, и смогут творить, играть и развиваться. А все, что они делают, мгновенно оживет в окружающем их фантастическом мире.